суббота, 26 ноября 2011 г.

ДЕНЬ БЕЗ ПОКУПОК/BUY NOTHING DAY


СЕГОДНЯ наше дистро не принимает заказы.
"365 дней в году нас заставляют покупать. Реклама оглушает, ослепляет, зомбирует. Скидки, акции, распродажи. Купи машину, квартиру, плоский телевизор или выпуклую внешность.
Хватит. Допокупались! Расшатали планету дутыми кредитами и безмерным потреблением. Сегодня, один день в году давайте не покупать ничего."
"День без покупок (ДБП) является международным днем протеста против потребительства, который справляют общественно активные люди. Отмечается в Северной Америке о Израиле в пятницу, после американского Дня благодарения, и на следующий день на международном уровне. В 2011 году - 25 и 26 ноября соответственно. Он был основан в Ванкувере художник Тедом Дейвом, а впоследствии распространен канадским журналом Adbusters."
Для нас, панков и анархистов, - протест против потребительства всего лишь часть борьбы, потому что причина потребительства лежит в самом капитализме. Мы сможем победить потребительство, только, когда полностью повергнем капиталистическую систему. Наш призыв - это бороться с капитализмом каждый день!
Напоследок позволю себе перефразировать слова из песни одной группы в лозунг этого дня:
НЕ КУПИ-НЕ ДАВАЙ-НЕ ПОТРЕБЛЯЙ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий